Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

19.09.2011 задержан подозреваемый по уголовному делу об убийстве 2-месячного мальчика

19 сентября 2011 года


Ревдинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 2-месячного мальчика.

Согласно данным следствия, 17 сентября 2011 года в квартиру одного из домов по улице Розы Люксембург в городе Полевском пришел 32-летний отец ребенка он находился в состоянии алкогольного опьянения (ранее мужчина был судим за незаконный оборот наркотических средств – употребление наркотиков, и за хулиганство, освобожден в 2006 году). В ходе ссоры со своей 20-летней женой он ударил своего старшего ребенка - двухгодовалого мальчика, причинив ему кровоподтеки лица, а также нанес побои жене, которая обратилась за помощью к соседям. Вернувшись в квартиру, женщина обнаружила, что 2-летний и 2-месячный сыновья избитые лежат на диване. После этого мужчина скрылся. Младший ребенок был доставлен в детскую больницу, где позже скончался – эксперты установили, что причиной его смерти стала черепно-мозговая травма. 

Сегодня вечером злоумышленник, при непосредственном участии сотрудников территориального отдела полиции, был задержан на территории Екатеринбурга и доставлен в город Полевской к следователю для производства с участием отца погибшего мальчика следственных действий. Подозреваемый задержан в процессуальном порядке, в ближайшее время с его участием будет выполняться комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Имеются видеоматериалы осмотра места происшествия.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3349-19092011-zaderjan-podozrevaemyiy-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3071