Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Бывший сотрудник полиции признан виновным в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних

06 апреля 2012 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Киров следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства судом признаны достаточными для вынесения приговора бывшему дежурному по режиму центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Управления Министерства внутренних дел по Кировской области 31-летнему Максиму Бересневу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения установлено, что Береснев в один из дней апреля 2011 года в своей квартире в г. Кирове совершил половое сношение с 15-летней девочкой, которую пригласил в гости. Кроме того, Береснев обвиняется в совершении развратных действий в отношении двух мальчиков 11 и 12 лет, содержащихся в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, совершенных в конце мая 2011года.

Суд назначил Бересневу наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33502-byivshiy-sotrudnik-politsii-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/detail.php?ID=7809