Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель краевого центра обвиняется в причинении смерти своей матери

23 марта 2018 года


Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, ночью 14 января 2018 года обвиняемый, находясь в одной из квартир по проспекту Циолковского в городе Петропавловске-Камчатском, в ходе ссоры со своей 58-летней матерью, из-за регулярного употребления последним спиртных напитков, кулаком нанес несколько ударов в область головы женщины, после чего лег спать. Утром, обнаружив тело женщины без признаков жизни, сообщил об этом в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/335050-jitel-kraevogo-tsentra-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1212267/