Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью знакомой, повлекшего по неосторожности её смерть

23 марта 2018 года


Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительным следствием установлено, в декабре 2017 года обвиняемый распивал спиртное со своей знакомой В процессе этого хозяйка квартиры ударила 5-летнюю дочь сожительницы обвиняемого. После этого между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине многочисленные удары ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений 49-летняя потерпевшая скончалась на месте.

В ходе следствия обвиняемому по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проведена судебно-медицинская и психолого-психиатрическая экспертизы, а также проведены иные следственные и процессуальные действия. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/335083-v-pyatigorske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1212314/