Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Возбуждено уголовное дело по факту убийства матерью новорождённого ребенка

07 апреля 2012 года


6 апреля 2012 года около 14 часов, в сарае напротив дома №1 по улице Механическая в поселке Буланаш Артемовского района, в 10-литровой эмалированной кастрюле в застывшем цементном растворе местным жителем обнаружено тело новорожденной девочки с плацентой и следами родов вне больничных условий.

По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Тело девочки было обнаружено новым хозяином сарая, который он приобрел в январе 2011 года у прежнего хозяина вместе с проданной ему квартирой в доме №1 по улице Механическая. Разбирая мусор в сарае, он, в том числе, решил сохранить емкость и выколотил засохший раствор, после чего обнаружил спрятанный в бетоне пакет, в котором и находилось тело девочки. После этого гражданин обратился в правоохранительные органы. С учетом того, что новый хозяин видел указанный бак в сарае еще при покупке сарая – т.е. в начале прошлого года, возможная давность смерти девочки может составлять от 3 недель до нескольких лет.

По уголовному делу сотрудниками Следственного комитета и полиции выполняется комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и установление подозреваемой. Назначена судебная медицинская экспертиза тела умершей девочки с целью определения давности и точной причины смерти, также выясняется, был ли ребенок мертворожденным. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33509-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3600