Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае выявлен новый эпизод противоправной деятельности чиновника регионального Управления капитального строительства

23 марта 2018 года


Сотрудниками ГСУ СК России по Красноярскому краю совместно с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении ведущего инженера территориального отдела Управления капитального строительства по факту получения взятки, выявлен новый эпизод противоправной деятельности и возбуждено уголовное дело по части 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в особо крупном размере), а также по части 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, совершенная в особо крупном размере) в отношении генерального директора коммерческой организации, передавшего взятку.

Установлено, что в период с 22 июня 2016 года по 28 июля 2017 года указанный чиновник получил от генерального директора коммерческой организации, осуществляющей строительство перинатального центра в городе Норильске, незаконное денежное вознаграждение за беспрепятственную проверку и согласование объемов выполненных работ, а также подписание актов о приемке выполненных работ. Задокументированы факты передачи чиновнику денежных средств на сумму 2,35 миллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/335138-v-krasnoyarskom-krae-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1212441/