Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителей власти

23 марта 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 30 и 35-летнего жителей областного центра, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 9 января 2018 года утром в здание подразделения УМВД России по городу Архангельск сотрудники Росгвардии доставили подозреваемых, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, совершивших мелкое хулиганство в баре, для составления протокола об административном правонарушении. Один из подозреваемых, желая избежать привлечения к административной ответственности, повалил на пол полицейского, а когда тому на помощь подоспел коллега, второй подозреваемый применил к нему физическую силу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г.Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/335140-v-arhangelske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1212445/