Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Следователями Еврейской автономной области будет дана принципиальная оценка по результатам проверки по фактам смертей в Биробиджанском психоневрологическом интернате

24 марта 2018 года


Напомним, 23 марта в новостной ленте регионального информационного агентства вышло сообщение о смерти нескольких пациентов Биробиджанского психоневрологического интерната от пневмонии.

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления СК России по ЕАО незамедлительно начата процессуальная проверка по данному факту. Установлено, что в период с 15 по 21 марта в указанном медицинском учреждении скончалось четверо пациентов с диагнозом – пневмония. Однако конкретные причины, по которым наступила смерть, будут установлены по результатам судебных медицинских экспертиз.

В настоящее время среди пациентов Биробиджанского психоневрологического интерната зафиксировано 12 фактов заболевания ОРВИ, из них девять – с подозрением пневмонии. Все 9 пациентов изолированы, находятся под строгим наблюдением врачей. Фактов вирусной пневмонии не обнаружено.

Следователем изъята вся необходимая медицинская документация, назначены судебные экспертизы, опрошены представители Биробиджанского психоневрологического интерната и Роспотребнадзора Еврейской автономной области. Процессуальная проверка продолжается, по ее результатам будет дана принципиальная оценка действиям медицинских работников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/335216-sledovatelyami-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1212599/