Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Орджоникидзевском районе задержан местный житель, подозреваемый в изнасиловании своей малолетней дочери

09 апреля 2012 года


Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего ранее судимого жителя села Устинкино Орджоникидзевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, днем 5 апреля 2012 года мужчина, находясь в комнате частного дома в селе Устинкино Орджоникидзевского района, изнасиловал свою 13-летнюю дочь. В момент совершения преступления мать девочки находилась на улице около дома. О произошедшем в этот же день девушка рассказала своей матери, которая на следующее утро обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Установлено, что обвиняемый в 2003 году был осужден к восьми с половиной годам лишения свободы за кражу, убийство по неосторожности и незаконное лишение свободы и освобожден по отбытию наказания в январе 2012 года.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33542-v-ordjonikidzevskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2012/04/339.html