Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Сысерти трое мужчин подозреваются в покушении на дачу взятки в крупном размере сотруднику полиции, а также в посредничестве во взяточничестве

09 апреля 2012 года


Сысертским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждены уголовные дела в отношении троих жителей Екатеринбурга и Сысерти в возрасте 48-55 лет. В зависимости от роли каждого из них они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере) и п. «б» ч.3 291.1 (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемые покушались на дачу взятки и оказывали посредничество в передаче денежных средств в размере 500 тысяч рублей исполняющему обязанности начальника полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Сысертский» за возврат части ранее изъятой у подозреваемых контрафактной алкогольной продукции (грузинские вина «Хванчкара», «Киндзмараули», «Аларакская долина», «Саперави», «Мукузани» и др.). Передача денежных средств происходила в одном из кафе, расположенных в селе Кашино Сысертского района. Однако от получения денежных средств сотрудник полиции отказался, после чего взяткодатель и его посредники были задержаны.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33559-v-syiserti-troe-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3602