Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Ранее судимый житель г.Улан-Удэ вновь осужден за совершение особо тяжкого преступления

20 сентября 2011 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г.Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г.Улан-Удэ Трубицыну Вадиму, 1981 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 19 декабря 2010 года Трубицын и его знакомый Мальцев находились в подъезде дома по улице Боевая г.Улан-Удэ, где между ними произошла ссора. Трубицын сначала сделал Мальцеву подсечки ногой, отчего тот при падении ударился головой о пол и дверь, затем поднял его и с силой бросил на бетонные ступени лестничного марша, ведущего с площадки к выходу из подъезда, и, в завершении, нанес множественные удары кулаками по голове. Позже от полученных повреждений Мальцев скончался в больнице.

В 2005 году Трубицын уже был судим за совершение аналогичного преступления и совершил новое в период условно-досрочного освобождения от дальнейшего отбывания оставшейся части срока наказания.

Приговором суда Трубицыну назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3357-ranee-sudimyiy-jitel-gulan-ude.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/9/695/