Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении малолетней девочки

09 апреля 2012 года


В правоохранительные органы Новороссийска 29 марта 2012 года обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении её 12-летней дочери развратных действий неизвестным ей мужчиной. После проведенной доследственной проверки следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю 06 апреля 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 12-летняя девочка проживает со своей матерью и 15-летней сестрой. Её сестра через сеть интернет познакомилась с молодым человеком, с которым стала иногда созваниваться. При этом 25 марта 2012 года старшая сестра отдала свою sim-карту младшей в связи с потерей её карты. С этого момента мужчина, с которым созванивалась старшая девочка, звоня на её номер телефона, стал фактически звонить младшей сестре. Девочка заявляла звонившему, что он ошибается номером. При этом мужчина продолжал активно звонить ребенку, стал ей присылать mms-сообщения, содержащие изображения половых органов, а также вести с ней разговоры на сексуальные темы. В ночь на 29 марта девочке вновь позвонил неизвестный ей мужчина и стал вести с ней развратную беседу. В этот момент мать потерпевшей услышала, что её дочь так поздно с кем-то разговаривает по телефону, в связи с чем пришла к ней и стала об этом интересоваться. При этом девочка рассказала матери о произошедших событиях.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33574-v-novorossiyske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/47503/