Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

09 апреля 2012 года


Городовиковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОВД по Яшалтинскому району, подозреваемого в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в январе 2011 года полицейский группы патрульно-постовой службы полиции Отделения полиции (с м/д. с.Яшалта) МО МВД РФ «Городовиковский» составил фиктивный административный протокол в отношении жителя Яшалтинского района за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Указанный факт повлек существенные нарушения прав и законных интересов потерпевшего, а именно его незаконное привлечение к административной ответственности, а так же нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, в виде подрыва авторитета правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33593-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=795:2012-04-09-06-52-22&catid=14&Itemid=37