Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

По факту утопления 2-хлетнего ребенка начата проверка

09 апреля 2012 года


07.04.2012 в правоохранительные органы города Чадана республики поступило сообщение о поступлении в хирургическое отделение центральной районной больницы тела 2-летней девочки, без признаков насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва начата проверка.

По предварительным данным 07 апреля ребенок с другими детьми того же возраста играли в 60 метрах от улицы «Оюна Курседи» города Чадана, у протоки реки Чадан, образовавшейся от таяния снега. Находившийся в это время недалеко от места происшествия восьмиклассник, услышав крики малышей, подбежал к протоке и вытащил из-под льда тело девочки. Из пояснений 9-летнего мальчика, игравшего на месте происшествия, установлено, что девочка провалилась под лед, а находившиеся рядом дети не могли ей ничем помочь.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33651-po-faktu-utopleniya-2-hletnego.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=683:---2-----&catid=37:2010-01-19-10-19-27&Itemid=65