Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В городе Новосибирске перед судом предстанут двое несовершеннолетних за совершение шести эпизодов грабежей, одного разбоя и убийства.

04 апреля 2018 года


Следственный отделом по Первомайскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 16 и 17 летних несовершеннолетних за совершение преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем)

Следствием установлено, что в период времени до середины ноября 2017 года несовершеннолетние лица, с целью получения материальных ценностей, на территории Первомайского района г. Новосибирска совершали грабежи в отношении женщин в возрасте от 38 до 75 лет. В один из дней ноября 2017 года несовершеннолетние находясь во дворе дома по ул. Героев Революции Первомайского района г. Новосибирска где увидели проходящую мимо 43 – летнюю женщину, подбежали к ней, сбили с ног и нанесли по голове не менее семи ударов ногами, после чего похитили сотовый телефон стоимостью 500 рублей. Далее, убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, перетащили ее к гаражам, расположенным вблизи дома по ул. Героев Революции и с места происшествия скрылись. Сотрудники полиции разыскали преступников и доставили их к следователю СК России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, после вручения его копии обвиняемому, будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/336514-v-gorode-novosibirske-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1214859/