Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Барун-Хемчикском районе ранее судимый местный житель подозревается в совершении убийства

09 апреля 2012 года


3 апреля 2012 года в правоохранительные органы Барун-Хемчикского района поступило сообщение местной жительницы, о том, что в реке «Хемчик» под мостом между городом Ак-Довураком и селом Кызыл-Мажылык Барун-Хемчикского района находится тело мужчины монголоидной расы. Позднее личность потерпевшего была установлена. Им оказался 28-летний житель соседнего Бай-Тайгинского района. На теле потерпевшего обнаружены колото-резаные раны.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям лицо, причастное к совершению данного преступления, задержано. Им оказался 24-летний ранее судимый за совершение тяжкого преступления, не работающий житель Бай-Тайгинского района.

По версии следствия 3 апреля ранее знакомые односельчане, встретившись в городе Ак-Довураке, совместно распили спиртное, после чего между ними возникла ссора. По пути следования из города Ак-Довурак в село Кызыл-Мажалык в автомашине в ходе ссоры обвиняемый вытащил нож, припрятанный под ковриком переднего водительского сиденья, нанес удар по сидящему на заднем пассажирском сиденье потерпевшему, после чего скинул тело мужчины с моста в реку.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33652-v-barun-hemchikskom-rayone-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=684:2012-04-09-10-52-04&catid=37:2010-01-19-10-19-27&Itemid=65