Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

24-летнему гражданину Республики Узбекистан предъявлено обвинение в убийстве двухмесячной дочери

09 апреля 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области 24-летнему гражданину Республики Узбекистан предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка). Совершение указанного преступления влечет за собой наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По основной версии следствия, 3 апреля 2012 года, находясь по месту жительства в квартире дома на улице Чувашской в Калининграде, обвиняемый в ходе ссоры с гражданской супругой несколько раз ударил женщину, после чего ногой нанес удар по голове 2-месячного ребенка. Девочка с черепно-мозговой травмой и в коме 3 степени была доставлена в детскую областную больницу, где от полученных телесных повреждений скончалась.

К настоящему времени установлено, что обвиняемый прибыл в Россию из Узбекистана в 2010 году и имеет временную регистрацию на территории Калининградской области. На момент совершения преступления он официально не работал, подрабатывая на стройке Калининграда.

Также установлено, что 23-летняя мать погибшей девочки является гражданкой РФ. Квартиру на улице Чувашской, где произошла трагедия, обвиняемый снимал вместе с тремя гражданами Республики Узбекистан. По данным следствия, ранее обвиняемый неоднократно в ходе ссор избивал гражданскую супругу.

К настоящему времени следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33663-24-letnemu-grajdaninu-respubliki-uzbekistan.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/archiv-novostey/sledstvenniy-otdel-po-leningradskomu-rayonu-goroda-kaliningrada/24-letnemu-grazhdaninu-respubliki-uzbekistan-predyavleno-obvinenie-v-ubiystve-dvuchmesyachnoy-docheri.html