Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области заведующая хозяйством школы признана виновной в совершении мошенничества

06 апреля 2018 года


Собранные Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летней женщине - руководителю административно-хозяйственного отдела одной из школ г. Куйбышева Новосибирской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что после января 2016 года, заведующая хозяйством школы, сообщила индивидуальному предпринимателю, перед которой у нее имелась крупная денежная задолженность как перед физическим лицом, о том, что последняя в счет частичного погашения долга может оставить себе денежные средства, перечисленные ей в качестве оплаты за поставку товаров для нужд школы по муниципальным контрактам (закупка глобусов, микроскопов, моделей скелета человека, аптечек индивидуальной защиты, компасов и другое) на сумму более 130 тыс. рублей, на что индивидуальный предприниматель согласилась, таким образом, право на имущество школы перешло предпринимателю.

Приговором Куйбышевского районного суда Сухорабовой Людмиле назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/336861-v-novosibirskoy-oblasti-zaveduyuschaya.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1215617/