Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Петровске мужчина подозревается в покушении на коммерческий подкуп

06 апреля 2018 года


Аткарским межрайонным следственный отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 41–летнего жителя города Петровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп, то есть на незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконных действий, в интересах дающего).

По данным следствия, 2 апреля 2018 года в утреннее время 41–летний мужчина, находясь в кабинете директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенного на территории города Петровска, пытался передать директору данной организации денежные средства в сумме 11 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение в его пользу заведомо незаконного действия в виде внесения в его трудовую книжку фиктивной записи о работе каменщиком в данной фирме. Директор общества принять деньги отказался, а противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/336991-v-petrovske-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1215850/