Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Туруханске следователи устанавливают обстоятельства смерти супружеской пары

09 апреля 2018 года


06 апреля 2018 года около 22 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоквартирного жилого дома в поселке Туруханск обнаружены тела 29-летней женщины и ее 28-летнего супруга и ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 1205 УК РФ (убийство двух лиц).

По предварительной версии следствия, 06 апреля в вечернее время сестре погибшей женщины позвонила воспитатель и сообщила, что ее племянника не забрали из детского сада. Девушка привела мальчика домой, и через закрытую дверь услышала плач младшего полуторогодовалого племянника. Было принято решение взломать дверь. В квартире обнаружили тела родителей. Соседи поясняют, что в дневное время слушали, как супруги бурно выясняли отношения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по одной из версий, один из супругов мог убить другого, а потом совершить самоубийство, не исключена так же версия двойного убийства.

Расследование уголовного дела взято на контроль исполняющим обязанности руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю А.Ю. Расстрыгиным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337087-v-turuhanske-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1216065/