Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов в особо крупном размере на сумму более 41 миллиона рублей

09 апреля 2018 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Тюменский завод нестандартного емкостного оборудования», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, с апреля 2015 по март 2016 года подозреваемый, являясь директором указанной организации, уклонился от перечисления в бюджет налога на добавленную стоимость, путем включения ложных сведений в налоговые декларации за 2-4 кварталы 2015 года предоставленные в налоговые органы. В результате чего сумма неуплаченных налогов составила свыше 41 миллиона рублей.

В настоящее время изъята необходимая бухгалтерская документация организации, назначено проведение налоговой экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на возмещение ущерба причиненного бюджетной системе. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337101-v-tyumeni-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1216087/