Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске мужчина обвиняется в убийстве своей знакомой

09 апреля 2018 года


Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя города Лермонтова, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что 13 января текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал ссору со своей сожительницей на почве ревности. В ходе конфликта мужчина нанес 50-летней потерпевшей два удара ножом в грудь. От полученных повреждений женщина скончалась на месте, а обвиняемый покинул квартиру. Через несколько дней обвиняемый инсценировал обнаружение тела потерпевшей, вернувшись в квартиру вместе со своим знакомым, чтобы отвести от себя подозрение.

Изучением личности обвиняемого установлено, что он ранее дважды судим, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью. По уголовному делу допрошены свидетели, проведены экспертизы, предмет преступления – нож, признан вещественным доказательством.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

__________

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии

#скр26 #ставропольскийкрай #следкомставрополь

#убийство #преступление #уголовноедело



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337107-v-pyatigorske-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1216107/