Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Борском районе Нижегородской области руководитель акционерного общества оштрафован за невыплату заработной платы работникам организации

09 апреля 2018 года


Следователями СО по г. Бор СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении президента акционерного общества в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы). Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие в порядке ст. 37 УПК РФ из Борской городской прокуратуры Нижегородской области.

Следствием установлено, что президент строительной организации с мая по ноябрь 2017 года частично не выплачивал заработную плату 21 сотруднику. Всего задолженность по заработной плате перед работниками превысила 1 миллион 340 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователями СК предприняты исчерпывающие меры, направленные на возмещение задолженности по заработной плате всем работникам строительной организации.

Вину в совершении инкриминируемого преступления руководитель организации признал, причиненный потерпевшим вред в ходе следствия возместил в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело рассмотрено судом, руководителю организации назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337137-v-borskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1216136/