Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель г. Зея обвиняется в убийстве знакомого - Следственное управление СК России по Амурской области

10 апреля 2012 года


Зейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя г. Зея в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установлено следствием, в период с 20 часов 8 апреля 2011 года по 8 часов 9 апреля 2011 года в одной из квартир п. Береговой Зейского района между обвиняемым и его знакомым возникла ссора, в ходе которой 34-летний мужчина нанес потерпевшему не менее одного удара рукой, не менее трех ударов твердым предметом, имеющим ребро (грань) по голове и не менее 5 ударов ножом в область грудной клетки потерпевшего.

После причинения смерти потерпевшему, обвиняемый, опасаясь уголовной ответственности за совершенное преступление, перенес труп в ванную комнату, где в дальнейшем расчленил его и предпринял меры к сокрытию частей тела.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33715-jitel-g-zeya-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/novosti-tekuschego-mesyatsa/zhitel-g-zeya-obvinyaetsya-v-ubiystve-znakomogo