Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце осужден 45-летний мужчина, причинивший подруге смертельные травмы

09 апреля 2018 года


Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего мужчины. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что подсудимый поздним вечером в сентябре 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с 41-летней подругой и нанес ей один удар в челюсть, от чего потерпевшая упала на диван, а затем удар кулаком по голове. В результате тупой травмы головы женщина скончалась на месте преступления.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме и пояснил, что женщина была пьяна, приехала на такси, за которое попросила его заплатить. Вместе с ней он пошел домой, там они танцевали, но потерпевшая стала ему грубить, оскорбляла его обидными высказываниями и, не сдержавшись, он дважды ее ударил. Она перестала шевелиться, на нашатырь не реагировала. Он попросил соседку вызвать скорую помощь.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337162-v-cherepovtse-osujden-45-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1216158/