Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В городе Реж местный житель осуждён к длительному лишению свободы в связи с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшим смерть потерпевшего

10 апреля 2018 года


Режевским городским судом на основании доказательств, собранных следственным отделом по городу Реж Следственного комитета по Свердловской области, оглашён обвинительный приговор в отношении 51-летнего местного жителя, который осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее причинение смерти потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

В ходе предварительного следствия и судебного рассмотрения дела установлено, что 27 июля 2017 года в посёлке Костоусово Режевского района, в одном из частных домовладений по улице Станционная, между подсудимым и потерпевшим в ходе совместного распития спиртного произошла ссора, в ходе которой находящийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник нанёс удар ножом потерпевшему в область голени. В результате ранения пострадавший скончался на следующий день от кровопотери.

Приговором Режевского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337261-v-gorode-rej-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1216362/