Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Раменском районе задержан подозреваемый в убийстве трех человек, совершенном с особой жестокостью

10 апреля 2018 года


Следователем следственного отдела по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области задержан подозреваемый в убийстве трех человек п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью). Им оказался житель Воскресенского района 1962 года рождения.

По данным следствия, 17 февраля 2018 года между подозреваемым и потерпевшими после совместного распития спиртных напитков произошел конфликт. В результате в ночь с 17 на 18 февраля подозреваемый совершил убийство своих «обидчиков», нанеся им поочередно удары по голове монтировкой. После чего скрылся. Спустя некоторое время он вернулся на место происшествия, и с целью сокрытия следов, совершенного им преступления, расчленил тела потерпевших и спрятал в снег.

На допросе у следователя подозреваемый дал признательные показания, сообщив обо всех обстоятельствах и причинах, совершенного им преступления.

Следствием запланировано проведение комплекса следственных действий с участием задержанного с целью получения и закрепления доказательственной базы. Кроме того, в ближайшее время следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337292-v-ramenskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1216372/