Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске задержана подозреваемая в убийстве бывшего супруга

10 апреля 2018 года


8 апреля 2018 года ночью в одной из квартир дома на улице Партизанской в городе Архангельске обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 35-летнего мужчины с ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержана 24-летняя бывшая супруга потерпевшего.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной, в котором она указала, что конфликт с бывшим супругом произошел на почве личной неприязни. Они вынужденно проживали в одной квартире, потерпевший злоупотреблял спиртными напитками и в нетрезвом состоянии вел себя агрессивно. Когда он находился в очередном запое, она в порыве гнева ударила его стеклянной банкой по голове, после чего нанесла два удара кухонным ножом в область груди.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие проверит версию подозреваемой о противоправном поведении потерпевшего.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337294-v-arhangelske-zaderjana-podozrevaemaya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1216392/