Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Темрюке молодой человек предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжких телесных повреждений мужчине, повлекших его смерть

10 апреля 2018 года


Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 39-летнему местному жителю, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, вечером 31 марта 2018 года молодой человек находился в гостях у знакомой, которая проживает с сожителем и матерью в домовладении по улице Свободной в городе Темрюке. Там все присутствующие совместно распивали спиртные напитки, где вскоре между гостем и сожителем его знакомой возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанес мужчине не менее десяти ударов ладонями и локтями по лицу, голове, туловищу и грудной клетке. Установлено, что пострадавший скончался на месте происшествия примерно в течение часа после получения телесных повреждений. Смерть мужчины наступила в результате травматического шока, полученного вследствие причиненных множественных травм головы и тела.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Вину в инкриминируемом преступлении он признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337308-v-temryuke-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1216415/