Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении мошенничества в сфере страхования

10 апреля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Мурманска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищении чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенного группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемый, действуя в составе группы лиц, состоящей из четырех человек, по предварительному сговору, совершил хищение денежных средств у одной из страховых организаций города Мурманска, путем предоставления в страховую компанию фиктивных документов по факту ДТП, которого в действительности не происходило.

Введенные в заблуждение представители страховой компании, получив от злоумышленников фиктивные документы по факту ДТП, произвели страховые выплаты в общей сумме более 500 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337311-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1216424/