Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Уроженец Азербайджана признан Северо-Курильским судом виновным в незаконном проникновении в жилище, изнасиловании и в иных насильственных действиях сексуального характера

10 апреля 2018 года


Собранные Курильским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Ткачук Е.М.) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому, 40-летнему уроженцу Республики Азербайджана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что подсудимый вместе со своими родственниками в течение года находился на заработках в г. Северо-Курильске. 13 августа в 06 часов подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в квартиру 32-летней местной жительницы, где, высказывая угрозы убийством и причинения тяжкого вреда здоровью, стал её душить, при этом нанес ей множественные удары по различным частям тела. Подавив волю потерпевшей к сопротивлению, злоумышленник совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера, а также изнасилование.

Приговором Северо-Курильского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337321-urojenets-azerbaydjana-priznan-severo-kurilskim.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1216432/