Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Грязях местный житель подозревается в интимной связи с несовершеннолетней

10 апреля 2018 года


Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

По версии следствия, подозреваемый, зная о несовершеннолетии своей избранницы, неоднократно вступал с ней в интимную связь. Факт совершенного преступления стал известен, после того, как 15-летняя школьница об отношениях с возлюбленным рассказала отцу, намеревавшемуся отправить её на малую родину с целью будущего замужества.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В ходе следствия вину в совершении преступления признал, высказав твердое намерение взять школьницу в жены.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 4 лет лишения свободы. Однако, лицо, впервые совершившее данное преступление, может быть освобождено судом от наказания, если перестанет быть общественно опасным в связи со вступлением в брак с потерпевшей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337327-v-gryazyah-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1216460/