Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 19-летняя девушка осуждена за причинение ножевого ранения молодому человеку

10 апреля 2018 года


Собранные следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летней девушки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в г. Череповец 31 июля 2017 года в период времени с 21 часа 30 минут до 23 часов 20 минут обвиняемая в квартире приятелей распивала спиртное. Она обнаружила пропажу своей личной сумки и вместе с 20-летним хозяином жилища стала ее искать, однако найти не смогла. В гневе девушка вооружилась складным ножом и ударила молодого человека в подмышечную область по заднебоковой поверхности грудной клетки слева.

Потерпевшего доставили в больницу. По заключению эксперта рана по своему характеру опасна для жизни и расценивается как причинившая тяжкий вред здоровью.

Приговором суда с учетом мнения потерпевшего подсудимой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337337-v-cherepovtse-19-letnyaya-devushka.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1216472/