Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Уфе директор предприятия предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы

10 апреля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего директора Общества с ограниченной ответственностью «Меркурий-Ойл» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная и частичная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, с октября 2016 по июнь 2017 года, имея задолженность по заработной плате и иным установленным выплатам свыше 500 тысяч рублей перед 9 работниками организации, руководство не приняло мер к погашению задолженности. При этом организация, занимающаяся торговлей нефтепродуктами, располагала возможностью погасить задолженность, движение по счетам за это время составило в сумме 29 миллионов рублей.

По инициативе следователя судом наложен арест на автомобиль «Киа Спортейдж», 2011 г.в. в обеспечение исполнения приговора суда и гражданских исков. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый частично рассчитался, выплатив почти 44 тысячи рублей 1 работнику.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением, после вручения его копии обвиняемому, будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337338-v-gorode-ufe-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1216456/