Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в склонении своей несовершеннолетней знакомой к потреблению наркотических средств

10 апреля 2018 года


В следственном отделе по г. Добрянка следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 230, п. «в» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (склонение к потреблению наркотического средства, совершенное в отношении несовершеннолетней, и незаконный сбыт наркотического средства, совершенный лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении несовершеннолетней).

Следствием установлено, что в декабре 2017 года – январе 2018 года в городе Перми молодой человек вызвал интерес и склонил 14-летнюю жительницу Добрянского района к потреблению и затем неоднократно незаконно сбывал ей наркотические средства, заведомо зная о ее возрасте.

В ходе расследования уголовного дела следователем в местный отдел полиции внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. По результатам его рассмотрения личному составу подразделений по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции указано на необходимость усиления работы по выявлению лиц, склонных совершению преступлений и правонарушений, злоупотребляющих алкогольными напитками и наркотическими средствами и ведущих асоциальный образ жизни, и своевременного применения к ним мер профилактического и правового воздействия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337346-pered-sudom-predstanet-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1216513/