Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Великих Луках задержан подозреваемый в убийстве знакомого

10 апреля 2018 года


9 апреля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из комнат общежития в г.Великие Луки тела мужчины с ножевыми ранениями. По данному факту следственным отделом по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, к преступлению причастен ранее судимый за совершение умышленных преступлений 31-летний местный житель, который ночью 9 апреля 2018 года употреблял спиртные напитки в компании знакомых в общежитии в г.Великие Луки. Вспомнив старую обиду, он взял нож и пришел к комнате проживающего этажом выше потерпевшего. Когда последний открыл дверь, он с порога нанес ему удар ножом в грудь, после чего вернулся в свою компанию, где продолжил распивать спиртное. Однако предположив, что потерпевший все еще жив, он вернулся на место преступления и на глазах у супруги и детей вновь ударил его ножом в спину. От полученных ранений пострадавший скончался.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан. Ему предъявлено обвинение в убийстве. В ближайшее время следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении этого лица меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337353-v-velikih-lukah-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1216483/