Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Крыловском районе перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве местной жительницы, совершенном в 2006 году

10 апреля 2018 года


Павловским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что обвиняемый проживал в станице Октябрьской и у него сложились личные неприязненные отношения с сыном 44-летней местной жительницы, в связи с чем он решил совершить его убийство. 2 мая 2006 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружился ружьем и прибыл к домовладению знакомого. Увидев силуэт человека на пороге дома, он произвел 2 выстрела в его сторону, после чего скрылся. Пострадавшей оказалась 44-летняя мать знакомого злоумышленника, которая скончалась на месте от полученного огнестрельного ранения головы.

Данное преступление было совершено в условиях неочевидности и длительное время оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотно спланированным и проведенным действиям следователей и следователей-криминалистов регионального управления СК России в январе 2018 года злоумышленник был установлен и изобличен.

Он же в декабре 2017 года будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337361-v-kryilovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1216479/