Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Подросток из поселка Ачаир Омской области подозревается в разбойном нападении

10 апреля 2012 года


В ночь с 7 на 8 апреля 2012 года в правоохранительные органы обратилась продавец круглосуточного магазина из поселка Ачаир Омского района области с заявлением о хищении продуктов питания. Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в хранилище).

В результате проведенных по «горячим следам» следственных действия и оперативно-розыскных мероприятий следователем СУ СКР по Омской области и сотрудниками УМВД России по Омской области совместно установлено, что к преступлению причастен 15-летний подросток.

По версии следствия, школьник после распития с друзьями спиртного на стадионе решил совершить ограбление магазина. С этой целью он, преодолевая сопротивление продавца, дважды ударил женщину бутылкой по голове, после чего похитил 5 бутылок пива, оставшуюся в кассе мелочь и скрылся. По приметам, указанным потерпевшей, злоумышленник был задержан. Во время допроса следователем он признался в содеянном. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33737-podrostok-iz-poselka-achair.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/00F900FCAB869AC3472579DC0016A30D?OpenDocument