Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет жительница Лысогорского района, обвиняемая в даче взятки

10 апреля 2018 года


Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней жительницы одного из населённых пунктов Лысогорского района Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично).

По данным следствия, 09 февраля 2018 года 40-летняя жительница Лысогорского района, являясь индивидуальным предпринимателем, в отделении полиции в поселке Лысые Горы передала инспектору ИАЗ ОП в составе МО МВД РФ «Калининский» Саратовской области взятку в сумме 15 000 рублей. Денежные средства предназначались за принятие наиболее благоприятного для нее решения, а именно за составление протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции) в отношении другого лица. Противоправные действия злоумышленницы пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337384-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1216540/