Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Сердобске организовано проведение доследственной проверки по факту обнаружения тела младенца

10 апреля 2018 года


Сердобским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета организовано проведение доследственной проверки по факту обнаружения тела новорожденного ребенка в Сердобске.

Днем 09 апреля 2018 года около мусорных контейнеров во дворах многоквартирных домов Сердобска местной жительницей обнаружено тело новорожденной девочки. В ходе осмотра повреждений на теле ребенка не обнаружено.

По предварительной информации, данную девочку родила жительница Сердобска 2000 года рождения в январе 2018 года. О произошедших родах медицинскому учреждению и правоохранительным органам стало известно лишь через несколько дней после рождения ребенка. Девушка пояснила, что родители не знали о ее беременности, на учет в женскую консультацию она не вставала. С ее слов, родила она в домашних условиях, при этом новорождённая девочка признаков жизни не подавала, в связи с чем она выбросила тело ребенка в мусорный контейнер около дома. На момент проведения доследственной проверки в феврале 2018 года обнаружить тело ребенка ни в мусорном контейнере, ни на городской свалке не представилось возможным.

В настоящее время с целью установления причины смерти ребенка проводится судебно-медицинская экспертиза. От предполагаемой матери получен биологический материал для проведения судебной генетической экспертизы. В ходе доследственной проверки следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337410-v-serdobske-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1216586/