Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области вынесен приговор мужчине, совершившему убийство своей жены

10 апреля 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора петербургскому актеру. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом и следствием установлено: 22 апреля 2016 года вблизи одного из садоводств Ломоносовского района Ленинградской области между супругами произошел конфликт, в результате которого мужчина нанес несколько десятков ударов по голове, лицу и рукам женщины, причинив ей телесные повреждения, от которых та скончалась на месте происшествия. После совершения преступления мужчина попытался скрыть следы преступления.

По уголовному делу был выполнен большой объем следственных действий: допрошено не менее четырех десятков человек, проведено не менее 20 судебных экспертиз (медицинские, криминалистические, биологические, генетические, психиатрическая, одорологическая, химическая экспертиза воды и другие), проведены иные следственные действия, позволившие доказать причастность мужчины к совершенному преступлению.

Сегодня, 10.04.2018 года приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337412-v-leningradskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1216579/