Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области по факту гибели на пожаре двух детей возбуждено уголовное дело

10 апреля 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре трех человек, в том числе двух несовершеннолетних детей (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

Предварительно установлено, что 10 апреля 2018 года в ходе тушения пожара в частном домовладении по улице Братьев Кипкаевых в селе Высокий Колок Новомалыклинского района Ульяновской области, были обнаружены тела трех лиц – 40-летней хозяйки дома и ее сыновей 8-ми и 4-х лет. Телесных повреждений на телах погибших не обнаружено. Следов аварийной работы элетроприборов и газового оборудования, а также следов легковоспламеняющихся жидкостей не месте происшествия нет. Семья на учете в полиции и в органах опеки и попечительства не состояла.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, с места происшествия изъяты образцы пожарного мусора в очаге возгорания, назначен комплекс необходимых экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337421-v-ulyanovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1216621/