Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть его знакомого

11 апреля 2018 года


4 апреля 2018 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о том, что в одном из частных домов поселка станции Ербинская Республики Хакасия обнаружено тело 46-летнего местного жителя.

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего знакомого погибшего. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 1 апреля 2018 года днем потерпевший и обвиняемый пришли в гости к своему знакомому, проживающему в частном доме по улице Промышленная поселка станции Ербинская, где стали распивать спиртное. Между гостями произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему не менее двух ударов ногами и руками по голове, причинив своими действиями потерпевшему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. Конфликт между мужчинами возник из-за того, что потерпевший в ходе совместного употребления алкогольных напитков, оскорбил обвиняемого.

После того, как вечером потерпевшему стало плохо, обвиняемый уложил его спать. Сам он также остался в доме у знакомого, продолжив распитие спиртных напитков. 2 апреля к ним пришла сожительница потерпевшего, которая обеспокоенная тем, что потерпевший не пришел ночевать домой, стала его разыскивать. Зайдя в дом, женщина обнаружила тело сожителя без признаков жизни, о чем сделала сообщение в полицию. Смерть мужчина наступила на месте происшествия в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337428-v-hakasii-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1216634/