Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Саяногорске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство сожительницы

11 апреля 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 44-летнего жителя города Саяногорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, в июне 2017 года подсудимый, находясь в своей квартире в городе Саяногорске, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, нанес 37-летней сожительнице не менее трех ударов тупым твердым предметом по голове, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Обнаружив, что потерпевшая перестала дышать, с целью отвести от себя подозрение, злоумышленник принял меры к сокрытию следов преступления, расчленив электропилой тело погибшей и спрятав его в лесном массиве Очурского бора Алтайского района Республики Хакасия, где закопал. Родственникам погибшей он сообщил, что о местонахождении сожительницы ему ничего не известно. 10 июля 2017 года по факту безвестного исчезновения женщины в правоохранительные органы обратилась ее сестра.

Судом мужчине назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337447-v-sayanogorske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1216652/