Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Приуральском районе директор коммерческой организации обвиняется в полной невыплате заработной платы работнику

11 апреля 2018 года


Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой строительной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что в селе Белоярск Приуральского района в период с сентября 2016 по декабрь 2017 года генеральный директор ООО «ОбдорскЭстэйт», имея возможность полностью и своевременно выплачивать заработную плату работникам предприятия, из иной личной и корыстной заинтересованности, в полном объеме в течение более двух месяцев не выплачивал заработную плату работнику предприятия. Ущерб составил более 160 тысяч рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Следствием предпринимаются меры к установлению и изъятию имущества обвиняемого, за счет которого может быть обеспечено взыскание задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337463-v-priuralskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1216668/