Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чернушке юноша признан виновным в краже из сельского дома культуры

11 апреля 2018 года


Доказательства, собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю установлены судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Чернушинского района, который признан виновным в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину) и преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году в Чернушинском районе подросток незаконно проник в жилой дом, откуда похитил чужое имущество. Он же в 2015 году совершил кражу из надворных построек дома в городе Чернушке, а в 2016 году украл имущество из сельского дома культуры в Чернушинском районе.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337467-v-gorode-chernushke-yunosha.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1216662/