Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чернушке местный житель признан виновным в незаконном обороте наркотических средств и применении насилия в отношении сотрудников полиции

11 апреля 2018 года


Доказательства, собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю установлены судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Чернушинского района, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2017 года в городе Чернушке местный житель незаконно приобрел и хранил при себе наркотическое средство в целях личного потребления. При его перевозке из одного населенного пункта в другой, он был задержан сотрудниками полиции. При задержании молодой человек оказал сопротивление и применил в отношении сотрудников полиции насилие, причинив им телесные повреждения.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337468-v-gorode-chernushke-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1216666/