Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет жительница Петровска, обвиняемая в совершении преступления против здоровья населения и общественной нравственности

11 апреля 2018 года


Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летней местной жительницы в совершении преступления ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 20 февраля 2018 года в вечернее время 38-летняя женщина, находясь по месту проживания в квартире одного из жилых домов города Петровска, реализовала спиртосодержащую жидкость объемом 0,5 л, которую хранила в своем жилище. Согласно данным экспертного заключения указанная жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе следствия злоумышленница признала вину в инкриминируемом ей деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337479-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1216695/