Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В г. Нерюнгри арестован ранее судимый мужчина, подозреваемый в покушении на совершение преступления против половой неприкосновенности своей малолетней сестры

10 апреля 2012 года


Следователем следственного отдела по г. Нерюнгри СУ СК России по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за совершение преступлений против собственности 22-летнего жителя г. Нерюнгри, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, злоумышленник, находясь в помещении туалета общежития, попытался совершить в отношении своей 8-летней двоюродной сестры насильственные действия сексуального характера, однако не смог довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как девочка вырвалась и выбежала из помещения.

10 апреля 2012 года в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ (по взаимодействию со СМИ) СК России по РС (Я) Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/33751-v-g-neryungri-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1498&Itemid=1