Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По факту причинения смерти жителю Хвалынского района возбуждено уголовное дело

11 апреля 2018 года


10 апреля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя об обнаружении в частном домовладении одного из поселков Хвалынского района тела 59-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенными следователями СК совместно с сотрудниками органов внутренних дел, установлена причастность к совершению указанного противоправного деяния 34-летнего жителя Хвалынска.

По версии следствия, трое мужчин распивали спиртное в доме своего приятеля, который в этот момент отсутствовал. В ходе застолья между 59-летним и 34-летним знакомыми произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого злоумышленник нанес оппоненту множественные удары руками в область головы и тела. От полученных телесных повреждений 59-летний мужчина скончался на месте.

Согласно результатам судебно-медицинского исследования причиной смерти мужчины стала тупая травма груди с множественными переломами ребер.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Подозреваемый дал признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/337512-po-faktu-prichineniya-smerti.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1216752/